Et mon concubin ? - poscriptum.fr

Puis-je rajouter mon concubin sur mon assurance habitation ?

Conformément à la disposition de l'article L113-2 du code des assurances, tout changement de situation de l'assuré doit être déclaré à l'assureur. L'arrivée d'un concubin ne déroge pas à cette règle.......